ПРОГУЛКА-ЭКСКУРСИЯ ПО ТАИНСТВЕННЫМ УГОЛКАМ МОСКВЫ с автором книги "Девочки-колдуньи" Надеждой Беленькой

24 апреля в 15:30 отправляемся на прогулку с финалистом премии Чуковского 2020 года Надеждой Беленькой по волшебным местам Москвы — узнаем тайны и легенды Китай-города, увидим секретные уголки столицы, где как будто замерло время и узнаем, как создавалась повесть "Девочки-колдуньи"

Экскурсии и путешествия 6+

Премии Чуковского — самая крупная литературная премия для авторов книг для детей в России. Появилась она в 2020 году, награду получили прозаики, поэты и переводчики. Авторы идеи премии видят своей миссией не только поддержать авторов, но и познакомить читателей с теми, кто создает сейчас лучшие образцы детской литературы и, конечно, с их книгами!

Знакомство с финалистом премии — Надеждой Беленькой, писателем, переводчиком, прекрасным знатоком города — мы решили провести в форме прогулки, ведь ее книга "Девочки-колдуньи" (вышла в издательстве "Самокат") о том, как случайно познакомившиеся девчонки отправляются в путешествие по старой Москве и сами становятся немного волшебницами. 


 

Это прекрасная повесть о дружбе, но один из ее главных героев — город. Таинственный, загадочный, не сразу открывающий свои секреты людям. Нужно немножко магии — и хороший проводник в этот волшебный мир!

Прогуляемся по маршрутам Надежды Беленькой и девочек-колдуний, узнаем, где прячутся страшные и прекрасные тени прошлого, посмотрим на Москву глазами героинь повести и сами станем чуточку волшебниками.

Стартуем в библиотеке Достоевского на Чистых прудах, немного поговорим о книге, подготовимся к прогулке и отправимся в путешествие! Закончим прогулку в чудесном книжном магазинчике Букашки на Покровке чаепитием и обсуждением прогулки.

 

Поделиться:

1099 дней назад
24 апреля 2021 15:30–17:30

Москва
Чистопрудный бульвар, 23, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов